Главная » 2018 » Июнь » 19 » Древнерусские божества: Ярило
16:53
Древнерусские божества: Ярило

В рамках деятельности творческого историко-патриотического лагеря сезонного действия с дневным пребыванием «Маленькие подвиги большого человека», организованного на базе ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», 19.06.2018 года дети посетили ГБУ ДО «Волгоградская станция детского и юношеского туризма и экскурсий».


Сотрудники учреждения подготовили для детей увлекательное занятие, в ходе которого ребята познакомились с древнерусским божеством, символизирующим солнце, которое звали  Ярило.

Расширение знаний детей в области древнерусской культуры способствует формированию целостного представления у детей об устройстве быта и традиций славянского народа, что позволит ребятам лучше усваивать информацию на уроках истории, а также формирует уважительное отношение к своей истории.

Занятие сопровождалось выполнением творческого задания. Дети с помощью цветной бумаги изготовили поделки в виде солнца, символизирующего Ярило. В ходе выполнения задания ребята развили мелкую моторику рук, освоили метод рационального расходования цветной бумаги и улучшили творческие навыки.

Просмотров: 294 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика