Главная » 2018 » Март » 23 » Дружба народов
17:28
Дружба народов

При активном содействии Комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области, Комитета культуры и национальных общественных организаций города и области  22.03.2018 года был организован весенний праздник Навруз на который были приглашены воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и  который состоялся на базе общественной организации «Дом Дружбы».


Целью мероприятия являлось ознакомление воспитанников с культурой и традициями народов Средней Азии, укрепление межнациональных отношений и воспитание в подрастающем поколении уважительного отношения к культуре и религии всех народов нашей многонациональной страны.

Праздничная программа включала в себя национальные танцы и исполнение национальных песен. В рамках праздничного мероприятия, воспитанники учреждения узнали об истории празднования Международного праздника Навруз, о национальных традициях народов Средней Азии, их национальной одеждой и познакомились с традиционной кухней. Ребятам рассказали об особенностях приготовления национальных блюд, таких как хинкал, чуду и курзе, а также предоставили возможность воспитанникам продегустировать угощения.

Праздник проходил в дружественной обстановке под аккомпанементы национальной музыки. Ребята расширили свой кругозор, получили знания о традициях и культуре дружественных народов. У воспитанников появилось представление о межкультурном пространстве нашей большой многонациональной страны, сформировались представления о межнациональном сотрудничестве и дружбе народов. Подобные мероприятия благотворно влияют на развитие у воспитанников чувства толерантности и уважения к людям разных национальностей, а также теплая атмосфера праздника улучшает эмоциональное состояние детей, способствуя получению положительных эмоций.

Просмотров: 341 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика