Главная » 2016 » Март » 23 » Дружи с финансами!
15:17
Дружи с финансами!

С 14 марта по 24 марта 2016 года проходила II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Неделя проводилась в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при активной поддержке Министерства образования и науки.

Основными темами Недели стали: бережное потребление, сбережения и защита прав потребителей финансовых услуг, финансовая безопасность и финансовое воспитание детей.

В учреждении в рамках Недели было разработано положение «Финансовая грамотность – дружи с финансами».

Согласно положению для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» были разработаны мероприятия, которые проходили в форме мастер-классов, экскурсий, путешествия в сказочную страну.  

18 марта 2016 года, самые маленькие воспитанники отправились в путешествие в сказочную страну «Экономика». Ребята познакомились со сказочными героями, которые рассказали о своих покупках и сбережениях. Буратино показал свои золотые монеты, а муха Цокотуха свой самовар, который она купила на денежку. Воспитанники побывали в гостях у кота Матроскина и смогли помочь ему в его бизнесе, по продаже молочных продуктов, которые продавали ребята за волшебные деньги.

23 марта 2016 для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский СРЦ» при поддержке Комитета финансов Волгоградской области была  организована первая «экскурсию» по продуктам Сбербанка. В ходе экскурсии ребята узнали об истории Сбербанка и особенностях профессии банковского работника. Кроме этого, ребята услышали много интересного об истории возникновения денежных средств, о современных банковских продуктах: о видах банковских карт, услугах удаленных каналов обслуживания. Много вопросов от ребят было по онлайн-банкингу. Завершением экскурсии стало практическое занятие, в котором воспитанникам представилась возможность самостоятельно отличить настоящие купюры от поддельных.

 

Просмотров: 629 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика