Главная » 2018 » Февраль » 9 » Дружная подготовка к Масленице
10:32
Дружная подготовка к Масленице

09.02.2018 года воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетили МУК «Детский городской парк» г. Волгограда с целью подготовиться к наступающей Масленице.


Для того, чтобы встретить Масленицу крайне важно сделать чучело, которое будет являться символом Зимы. Для этого сотрудники  МУК «Детский городской парк» г. Волгограда приготовили камыши, из которых воспитанникам предлагалось сделать основание чучела. Детям предлагалось собственноручно распилить камыш и сконструировать основание, а также проявить активное участие в шитье наряда. Дети творчески подошли к наряду чучела: выбрали яркую юбку и цветастый платок. Подбадривал детей своими песнями и частушками хор МУК «Детский городской парк».

Воспитанникам рассказали о том, почему чучелу не рисуют лицо.  На Руси считалось, что рисуя чучелу лицо, его наделяют душой. Поэтому сжигали безликое чучело, которое без «души». Дети с интересом слушали историю, посвященную празднованию Масленицы, задавали много вопросов, а также делились своими  знаниями  о том, как празднуют Масленицу. 

Просмотров: 359 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика