Главная » 2017 » Февраль » 17 » «Друзья и подруги»
15:53
«Друзья и подруги»

17.02.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Друзья и подруги».

Дружба – это неотъемлемая часть нашей жизни. А что такое детская дружба? Как поется в детской, доброй песенке из мультфильма «По дороге с облаками»: «Сыграть во все игры нельзя одному ни мне, ни тебе, никому-никому», и уж тем более «Всегда есть мороженное одному, невкусно ни мне, ни тебе, никому…». И другие объяснения уже не нужны.

В игровой форме на занятии «Друзья и подруги» решались следующие задачи: расширить знания детей о дружбе и взаимоотношениях; обсудить значение дружбы в жизни человека; сформировать добрые взаимоотношения в детском коллективе.

Воспитанники узнали тему занятия разгадав кроссворд, обсудили сущность понятий «друг» и «дружба», вспомнили какие примеры настоящей крепкой дружбы они в встречали в детской художественной литературе, озвучили качества, которыми по их мнению, должен обладать настоящий друг.  А в завершении занятия дети поделились друг с другом информацией о своем лучшем друге (подруге) и изобразили его (её).

Детская дружба – это мир полный красок и секретов, ярких моментов и радостей, и, к сожалению печалей. И наша задача помочь детям строить взаимоотношения и дружить друг с другом.

Просмотров: 390 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика