Главная » 2017 » Март » 10 » «Дымковская роспись»
11:31
«Дымковская роспись»

10.03.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии «Дымковская роспись».

Дымковская роспись – один из самых старинных промыслов России. Главными ее предметами росписи являются керамические игрушки. Благодаря своей простой пластике, простоте узоров, яркости палитры дымковская игрушка широко изучается и используется в детском творчестве, воплощаясь в виде рисунков.

Сегодня воспитанники дневного отделения познакомились с дымковской игрушкой, историей её создания и особенностями раскрашивания. Все это происходило в художественной мастерской, в которую временно превратилась группа.

В рамках занятия «Дымковская роспись» решались следующие задачи: познакомить детей с историей Дымковской игрушки; прививать любовь и уважение к труду народных мастеров-умельцев; учить выделять элементы геометрического узора дымковской росписи.

В процессе занятия воспитанники расписали бумажные заготовки дымковской игрушки в виде барыни и лошадки. Получились яркие и необычные бумажные фигурки, которые радуют глаз, поднимают настроение и погружают в захватывающую сказку, неповторимый и оригинальный сюжет которой каждый ребенок придумывает для себя сам.

Просмотров: 401 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика