Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Экологическая акция «Стиль ЭКО-наш стиль» среди СРЦ городов Волгограда, Ульяновска и Саратова
18:17
Экологическая акция «Стиль ЭКО-наш стиль» среди СРЦ городов Волгограда, Ульяновска и Саратова

27 октября 2017 года состоялась экологическая акция «Стиль ЭКО-наш стиль» среди  социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Волгограда, Ульяновска и Саратова.

Акция «Стиль ЭКО-наш стиль» проводилась в рамках года Экологии, а также в соответствии с выводами Совещания о сохранении, предотвращении загрязнения и рациональном использовании реки Волги, которое состоялось 08.08.2017 года в Волгограде под руководством Председателя правительства РФ Д. А. Медведева.

 Слоганом акции в Волгограде стал -  «Возрождаем реку Волгу». Организатором экологической акции «Стиль ЭКО-наш стиль» выступил ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Цель акции: воспитание экологической культуры у несовершеннолетних. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблемам экологии; к решению экологических задач.

В Волгограде масштабная экологическая акция была запущена весной 2017 года, когда воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» запустили мальков карповых пород рыб  в пруд парка «Сказка» Ворошиловского района Волгограда. В течение весенне-летнего периода ребята кормили подрастающих карпиков; следили за тем, как мальки превращаются в рыб, ухаживали за искусственным прудом. С наступлением осени рыбы достигли уровня жизнестойкости для проживания в естественной природной  среде. И  сегодняшний день стал особенным для воспитанников нашего учреждения.  Во время торжественной части экологической акции «Стиль ЭКО-наш стиль» воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» выпустили рыбешек в Волгу , чтобы   дать им возможность превратиться в настоящих взрослых карпов.

 Во время акции был  записан видеоролик, который по каналам электронной связи будет направлен в социально-реабилитационные  центры для несовершеннолетних городов Саратова и Ульяновска. Также, как и Волгоград, эти города расположены на берегу великой реки Волги. Воспитанники этих учреждений смогут поддержать инициативу Волгограда и провести экологические акции в своих городах в выбранном ими  оригинальном формате.

Поддержать участников акции пришли: директор МУК «Детский городской парк Волгограда» А.Н.Никулин, студенты Волгоградского государственного медицинского университета.

Участвуя в акции, воспитанники учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних вовлекаются в активную, социально значимую, экологическую деятельность, обозначают свою гражданскую позицию.   

    

Просмотров: 447 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика