Главная » 2018 » Март » 20 » Экологическая игротека
14:24
Экологическая игротека

С целью развития ценностного отношения к природе, развития познавательного интереса у детей, специалистом по комплексной реабилитации Сабировой Н.Ю. 20.03.2018 года  было проведено игровое занятие с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие называлось «Экологическая игротека» и его цель заключалась в закреплении умений  классифицировать животных, в развитии внимания, наблюдательности и тактильных ощущений. В ходе занятия в игровой форме воспитанники знакомились с  основами экологии и приобретали дополнительные знания; усваивали  занимательную информацию.

Наталья Юрьевна предложила ребятам развивающие игры. Одна из игр называлась «Рыбы, птицы и звери» и была направлена на развитие общих знаний , развитие навыков наблюдения. Вторая игра «Угадай, что в руке» больше специализировалась на развитии внимания и тактильных ощущений. Обе игры дали возможность детям проявить свои знания, умения и навыки, а также усовершенствовать  их.

Просмотров: 282 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика