Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Экскурсия к памятнику «Морякам Североморцев»
12:28
Экскурсия к памятнику «Морякам Североморцев»

15.10.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистами по комплексной реабилитации Алпатовой Г.П. и Хонюковой С.Ю. совершили экскурсию к памятнику «Морякам Североморцев».

Ребята с большим удовольствием рассматривали и изучали памятник, задавали много интересующих вопросов об истории создания памятника.

Воспитанники узнали, что в годы Отечественной войны за этот объект разворачивались ожесточенные бои между русской армией и фашистами. Элеватор Волгограда был отличной точкой для обстрела близлежащих районов и контроля подходов к Волге.

В память об этом бое и о тех, кто принимал участие в нем, был установлен памятник морякам-североморцам в Волгограде. Открыт монумент в 1977 году. Скульптором и архитектором проекта стали Г.Л. Малков и Г.М. Коваленко. Фигура морского пехотинца создана из монолитного железобетона. Высота памятника североморцам вместе с постаментом достигает 8 метров.

С чувством переполняющей гордости за родной город и героев, отважно отстоявших честь города, ребята отправились обратно в учреждении.

Просмотров: 487 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика