Главная » 2019 » Июль » 18 » Экскурсия по памятным местам города Волгограда
17:06
Экскурсия по памятным местам города Волгограда

18.07.2019 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации приняли участие в экскурсии, организованной в рамках всероссийского  конкурса "Доброволец России" совместно с партнерами,  «серебряными волонтерами» - представителями клуба пожилых людей «Родник».


Вместе с добровольцами ребята посетили музей военной техники под открытым небом, расположенный в пойме реки Царица, а также площадь павших борцов и Аллею Героев. «Серебряные волонтеры» рассказали ребятам про архитектурный ансамбль, призванный увековечить память о защитниках и воинах Сталинграда. Также внимание ребят было направлено на изображения прототипов ордена Ленина и медали «Золотая звезда», которые получил город за проявленные в Сталинградской битве героизм и стойкость.


Представители клуба пожилых людей «Родник» принимают активное участие в гражданско-патриотическом развитии ребят из Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, и организованная экскурсия, пополнила знания детей новыми фактами о городе Волгограде, а также оставила много положительных впечатлений.

Просмотров: 272 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика