Главная » 2017 » Апрель » 6 » Экскурсия по парку им.Саши Филиппова Ворошиловского района г. Волгограда
18:19
Экскурсия по парку им.Саши Филиппова Ворошиловского района г. Волгограда

Многое в городе связано с именем 16-летнего партизана и разведчика Саши Филиппова, прославившегося во время Великой Отечественной войны: парк имени Саши Филиппова , улица, названная его именем, его имя носит школа № 14, в ней же работает и музей Саши Филиппова. В 1970-х годах появилась идея увековечить подвиг юноши, тогда на могиле Саши воздвигли гранитный камень.

06.04.2017 года для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована экскурсия в парк имени Саши Филиппова.


Много нового и интересного узнали ребята из жизни партизана и разведчика Саши Филиппова. Дети были восхищены храбростью и отвагой юного партизана.

В завершении экскурсии воспитанники решили загадать желание у центральной скульптуры парка «Ангел-Хранитель». История гласит, что перед установкой памятника в его основание была заложена капсула с мечтами и пожеланиями волгоградцев. Воспитанники учреждения решили, что им необходимо подержаться за крылья ангела, и тогда все желания непременно сбудутся. Мы также хотим, чтоб все желания наших воспитанников непременно сбылись!

Просмотров: 490 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика