Главная » 2017 » Март » 30 » Экскурсия по телецентру «Волгоград – ТРК» «В гости к телеканалу Россия»
18:29
Экскурсия по телецентру «Волгоград – ТРК» «В гости к телеканалу Россия»

30 марта 2017 года при поддержке МУК «Детский городской парк Волгограда» для воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» была организована экскурсия «В гости к телеканалу Россия» по телецентру «Волгоград-ТРК» в рамках медиаплана учреждения на март 2017 года.

 

Экскурсия «В гости к телеканалу Россия» была организована в рамках реализации программы по профориентации подростков, позволяющей сформировать гармоничную личность в единстве трудового, творческого, интеллектуального, нравственного развития, имеющую возможность самореализации.

Воспитанники побывали в студиях ВГТРК, где в полной мере окунулись в творческую атмосферу, почувствовали причастность к магии телевидения и с интересом наблюдали за подготовкой передачи к эфиру. Буквально за несколько минут до начала прямого эфира ребята вместе с ведущим программы «Вести Волгоград» Андреем Метлиным оказались на демонстрационной площадке, откуда было видно трансляцию новостей на территорию всей Волгоградской области. Воспитанники увидели, как в прямом эфире работает телеведущая программы «Вести Волгоград», как режиссер запускает фрагменты важнейших видеосюжетов, как камера переключается на студию и обратно.

   

 

 

 

 


Ребята признались, что очень хотели бы оказаться на месте телеведущего и почувствовать все эмоции, когда на тебя направлена камера, прочитать текст, увидеть себя по другую сторону экрана. А детские мечты должны обязательно сбываться. И именно сегодня воспитанникам учреждения представилась эта уникальная возможность. Спустившись со смотровой площадки в студию, ребята задали Дмитрию Метлину много интересных вопросов о важности его работы, об интересных случаях при записи репортажей, о профессиональных навыках. В съемочной студии ребята смогли рассмотреть множество различных телекамер, микрофонов, мониторов, которые показывают изображение с различных ракурсов. Особенно притягательным оказалось место телеведущего. «Примерить» на себя эту роль поспешил каждый ребенок, прочитав текст сегодняшней программы «Вести Волгоград», ощущая важность и таинственность всей атмосферы Телецентра.

Подобные экскурсии дают возможность узнать историю Телецентра, посмотреть на съемки популярной телепередачи, увидеть выставку костюмов, в которых актеры и ведущие участвуют в съемках телепередач и кинофильмов, а также увидеть весь путь создания телепередач от момента съемки и монтажа до выхода в эфир. Вернулись дети с экскурсии по телецентру довольные и с новыми впечатлениями, кто-то задумался о том, чтобы в будущем стать журналистом, телеведущим. Еще долго среди ребят не утихали разговоры об интересной экскурсии по телецентру «Волгоград – ТРК».

                                                     

 

Просмотров: 398 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика