Главная » 2019 » Июль » 19 » Экскурсия в музей «Бункер Сталинграда»
16:16
Экскурсия в музей «Бункер Сталинграда»

19.07.2019 ребята второй смены творческого историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» и воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации посетили музей «Бункер Сталинграда», который находится в здании Дома культуры Ворошиловского района.


В рамках соглашения о сотрудничестве с МУК «Детский городской парк», для ребят провели экскурсию по безопасной зоне, к которой ведет подземный переход. Главная особенность музея в том, что ребята могу прикоснуться к каждому экспонату, прилечь на специальные лежаки и даже проверить работоспособность ручной системы очистки воздуха. Некоторые ребята не в первый раз посещают данный музей, но тем не менее, увлеченно рассматривали и примеряли военные каски и плащи времен Великой отечественной войны.

 


Посещение музея «Бункер Сталинграда», в рамках историко-патриотического просвещения позволило ребятам окунуться в эпоху военного времени, не только увидеть и прикоснуться, но и услышать вой сирен и шум выстрелов. Такая экскурсия позволила ребятам почувствовать атмосферу, в которой присутствовали люди в период Сталинградской битвы.

Просмотров: 304 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика