Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » Экскурсия в пожарную часть
09:32
Экскурсия в пожарную часть

17 ноября 2015 года была проведена экскурсия в пожарную часть №20 с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к пожарным пожаловали воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних»

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха.

Дети задавали много вопросов.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев и задавали интересующие их вопросы.

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Воспитанники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

Просмотров: 414 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика