Главная » 2019 » Июль » 29 » Экскурсия в учебную пожарную часть Института архитектуры и градостроительства ВолГТУ
16:21
Экскурсия в учебную пожарную часть Института архитектуры и градостроительства ВолГТУ

29.07.2019 Воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации, а также ребята из творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека», организованного в ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», приняли участие в экскурсии по учебной пожарной части Института архитектуры и градостроительства Волгоградского государственного технического университета, организованной в рамка соглашения о сотрудничестве.


Во время экскурсии ребята увидели пожарно-спасательную и аварийно-спасительную технику, снаряжение и тренировочную площадку. Дети с удовольствием посидели в водительской кабине и примерили спецодежду пожарного. Дежурный смены рассказал об особенностях пожарной техники и ее функционале. Также дети посетили комнаты отдыха и учебный класс, где будущие пожарные постоянно оттачивают свои знания и навыки.


Экскурсия в учебную пожарную часть Института архитектуры и градостроительства ВолГТУ доставила ребятам много положительных эмоций. Дети увидели, что работа пожарным заключается не только в оперативных выездах на место пожара и в борьбе с огнем, но и постоянное обучение и тренировки, силы скорости, ловкости и умении быстро принимать решение в нестандартных ситуациях. Некоторые воспитанники выразили свое желание связать свою жизнь с профессией пожарного.

Просмотров: 274 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика