Главная » 2016 » Июнь » 23 » Экскурсия в воинскую часть
16:24
Экскурсия в воинскую часть

Увидеть быт настоящих солдат, маршировать по-настоящему плацу, отведать солдатской каши и подержать в руках боевое оружие - это все попробовали сегодня воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».
23 июня 2016 года в рамках соглашения о сотрудничестве с областной общественной организацией «Моторы Сталинграда», Муниципальным учреждением культуры «Детским городским парком» города Волгограда, канун «Дня памяти и скорби», воспитанники учреждения отправились на экскурсию в воинскую часть. 20-я гвардейская отдельная мотострелковая Краснознаменная ордена Суворова бригада, или воинская часть 22220, расположена в пос. Максима Горького.
По территории военной части воспитанников сопровождали солдаты. Ребятам показали не только военную технику, учебные классы и музей, но и быт солдат. Мальчишкам и девчонкам особенно был интересен осмотр боевой техники, ее конкретные параметры.  Благодаря общению с теми, кто уже проходит военную службу, ребята могли из первых уст узнать интересующую их информацию, напрямую задать вопросы, волнующие каждого. Экскурсия завершилась обедом в солдатской столовой – сервировка, меню порадовали и удивили.


 

 

 

 

 

 

 

 

Пока они дети – для них это развлечение и возможность попасть сюда пока просто на экскурсию. Быть может, для кого-то это станет призванием — защищать Родину. А для остальных, станет «живой иллюстрацией» на тему «Вооруженные силы России». Поднять патриотический дух и посмотреть на то, какая армия сегодня, — важно и нужно в любом возрасте.
Главная цель мероприятия – создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития.

 

Просмотров: 548 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика