Главная » 2019 » Август » 9 » Экскурсионная прогулка в сквер имени Саши Филиппова
16:42
Экскурсионная прогулка в сквер имени Саши Филиппова

08.08.2019 участники творческого, историко-патриотического лагеря «Маленькие подвиги большого человека» и воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации совершили экскурсионную прогулку по скверу имени Саши Филиппова.


Юный экскурсовод Максим Д. показал ребятам уникальные, и памятные места сквера. Ребята насладились красотой цветов и зеленых насаждений, а также посмотрели местную территорию обитания черепах – искусственный пруд с лотосами. Не обошли стороной и книжный скворечник, в котором любой желающий может взять книгу почитать под тенью деревьев.


Но главной темой стало обсуждение подвига героя именем которого был назван парк. Ребята вспомнили о подвиге разведчика Саши Филиппова, об его самоотверженности и стремлении помочь своему народу одержать победу не смотря на свой юный возраст.

Проведение экскурсии позволило ребятам задуматься на тему патриотизма и самоотверженности детей военного времени и осознать, какую жертву многие принесли ради свободной жизни будущих поколений.

Просмотров: 237 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика