Главная » 2017 » Февраль » 3 » Экскурсионный тур: «Легендарные места нашего города»
18:05
Экскурсионный тур: «Легендарные места нашего города»

03.02.2017 года в актовом зале ГКСУ СО «Ворошиловский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних» воспитанниками и специалистами учреждения было проведено праздничное мероприятие, посвященное 74-ой годовщине победы в Сталинградской битве.

Победа под Сталинградом ознаменовала коренной перелом в Великой Отечественной войне и оказала определяющее влияние на дальнейший ход всей Второй мировой войны.
Ежегодно, в ГКСУ СО «Ворошиловский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних», 2 февраля проводятся мероприятия, посвященные победе под Сталинградом. Это концертные программы, демонстрация кинофильмов.

      В этот раз специалисты учреждения и его воспитанники организовали теневой театр, провели экскурсионный тур по легендарным местам нашего славного города, зачли стихотворения и исполни песни военных лет.

  В мероприятии приняло участие 70 детей - воспитанников учреждения, а поддержать ребят и посмотреть на представлении пришли гости  из Волгоградской  областной общественной организации «Ассоциация «Дети военного Сталинграда»: Пальцева А.В., Казак П.Ф., Павлоцкий В.П., Рахимов М.И..

    Встреча 3 февраля с ветеранами ВОВ для воспитанников учреждения было большим и радостным событием.

    Анализируя мероприятие, было отмечено, что у учащихся не ослабевает интерес к историческим прошлым предкам, перед мужеством которых, они преклоняются.

Просмотров: 330 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика