Главная » 2019 » Февраль » 21 » Экспозиция «Бункер Сталинграда»
16:51
Экспозиция «Бункер Сталинграда»

В рамках реализация плана мероприятий по подготовке и празднованию Дня защитника Отечества воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» 21.02.2019 посвятили день экскурсиям.


Воспитанники учреждения посетили музей «Дети Царицына-Сталинграда-Волгограда», функционирующий на площадке ГБУ ДО «Волгоградская областная станция детского туризма и экскурсий». Демонстрируя экспонаты выставленной композиции, экскурсовод рассказала несовершеннолетним об их ровесниках, проявивших себя особым героизмом и вошедших в историю Волгограда.


В недавнем времени в ДК Ворошиловского района на базе музея «Бункер Сталинграда» проходила «Зарница под Сталинградом», организованная ГКСУ СО «Волгоградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Но у ребят, участвовавших в ней, остались такие яркие впечатления, что они с удовольствием посетили музей еще раз, чтобы более подробно изучить выставленные экспонаты времен защиты Сталинграда, окунуться в эпоху военных дней, узнать дополнительные факты из истории битвы.

Просмотров: 284 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика