Главная » 2017 » Май » 19 » «Эмоция внимания»
15:59
«Эмоция внимания»

19.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии психолога Н.В. Рудковой «Эмоция внимания».

Внимание ребенка – это уникальный процесс, которому требуется постоянное развитие. Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Эмоция внимания», в процессе которого решались следующие задачи:

- развитие способности понимать состояние другого человека и умения адекватно выражать свое;

- совершенствование внимания, развитие быстроты реакции;

- снятие психического напряжения.

В начале занятия воспитанники поприветствовали друг друга улыбками и пожелали друг другу хорошего настроения, поиграли в игру «Лисичка подслушивает», позволившую им определить тему занятия, а потом в игровой форме попытались найти ответы на необычные вопросы:

- «Что такое внимание?»,

- «Что значит быть внимательным?»,

- «Как выглядит человек, который внимательно слушает?».

После обсуждения ребята поиграли в веселую и интересную игру «Карлики и великаны», рассчитанную на внимательность. Игра очень понравилась детям, они смеялись и вытягивались во весь рост. По окончанию задания психолог отметила самых внимательных детей, не допустивших ни одной ошибки. В завершении занятия воспитанники выполнили упражнение с использованием пескостола: выбрали игрушки, которые привлекли их внимание и с их помощью создавали картины на песке.

Занятие «Эмоция внимания» способствовало развитию выразительности моторики и быстроты реакции детей, совершенствованию внимания.

Просмотров: 353 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика