Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Эстафета добрых дел
08:41
Эстафета добрых дел

В период сложившихся ограничительных мер, как никогда важна поддержка для людей всех возрастов. Большую роль в создании стабильного позитивного настроя для воспитанников ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» играет волонтерская активность, как со стороны партнеров-волонтеров, так и их собственная.

 

У детей и подростков учреждения появилась возможность принять участие в цикле увлекательных экскурсий в мир технологий железнодорожного транспорта, благодаря волонтерам Волгоградского техникума железнодорожного транспорта, которые организовали познавательные онлайн-встречи. В рамках онлайн-включений ребята смогли увидеть, как выглядит подготовка будущих машинистов, железнодорожников, познакомились с учебными классами и расширили знания о железнодорожном спецтранспорте. Такие встречи имеют большое значение для будущих абитуриентов, подростки смогли задать интересующие вопросы и окунуться в атмосферу учебного процесса в Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта.

Жизнь не стоит на месте, и несмотря на эпидемиологическую обстановку, ребята из ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» продолжают реализацию проекта «2 эко-френдли инициативы для новой жизни», который стал победителем грантового конкурса Центра социальных программ «РУСАЛа», и в рамках которого стараются внести свой посильный вклад в поддержание экологии Волгоградской области. Им помогают в подготовке к практической деятельности волонтеры "ЭКА России", которые в ходе онлайн эко-квестов, занятий рассказывают о навыках социально-одобряемого и экологически-ответственного поведения, важности решения экологических проблем, укреплении активной социальной позиции.

Ребята учреждения, объединившись волонтерскими настроениями , сами проявляют активную жизненную позицию. Ярким примером служит участие в Международном Дне благотворительности «Щедрый вторник». В дни акции ребята не только получили сладкие подарки от автономной некоммерческой организации социального обслуживания «ДОВЕРИЕ», но и погрузившись в атмосферу взаимной поддержки, выступили в роли юных волонтеров для пожилых людей – получателей социальных услуг Центра социального обслуживания населения Ворошиловского района. Полученный опыт и воодушевление от слов благодарности стало для воспитанников стимулом для дальнейшей волонтерской деятельности. И уже сейчас ребята готовят праздничные подарки к Новому году для пожилых людей, проживающих в ГБССУ СО ГПВИ «Волгоградский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Так в трудные времена развивается и укрепляется негласная эстафета добрых дел, которая объединяет поколения людей и создает уверенность в настоящем и будущем.

Просмотров: 144 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика