Главная » 2017 » Май » 29 » «Этикет на каждый день»
15:24
«Этикет на каждый день»

«Хорошими манерами обладает тот,

кто наименьшее количество людей

ставит в неловкое положение».

Дж. Свифт.

 

29.05.2017 года воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Е.Н. Чулковой «Этикет на каждый день». 

Правилами этикета должен владеть каждый человек . И учить правилам этикета необходимо с детства, поскольку дети, как губка, впитывают в себя все, что происходит вокруг.

Сегодня воспитанники отделения дневного пребывания приняли участие в занятии «Этикет на каждый день», в процессе которого решались следующие задачи:

- формирование интереса к этикету;

- формирование навыков культурного, этически грамотного поведения;

- выработка умений выстраивать отношения с людьми.

Занятие началось с чтения рассказа и группового обсуждения его сюжета, затем ребята попытались раскрыть сущность понятия «этикет» и в парах обыграли и показали другим, как приветствуют друг друга в разных странах мира. А в заключительной части занятия каждый ребенок нарисовал образ вежливого человека и рассказал о нем группе.

Занятие «Этикет на каждый день» вызвало интерес у детей и способствовало воспитанию у ребят хороших манер и доброжелательности.

Просмотров: 408 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика