Главная » 2020 » Февраль » 13 » «Есть такая профессия - Родину защищать»
16:46
«Есть такая профессия - Родину защищать»

В рамках военно-патриотического воспитания и знакомства воспитанников с профессиями отделение диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» посетил старший лейтенант Российской Армии.


Встреча воспитанников с представителем вооруженных сил Российской Федерации стала значимым событием - дети с интересом слушали старшего лейтенанта, о его деятельности и причинах, которые побудили стать офицером, задавали интересующие вопросы. Особенно эта беседа была интересна мальчикам отделения диагностики и социальной реабилитации - будущим защитникам родины. Многие из них задумывались о предстоящей службе в армии, поэтому ребята старались как можно подробнее расспросить старшего лейтенанта.

Организованная беседа сформировала у детей уважительное отношение к представителям Вооруженных сил, пополнила знания об армии и представление, об особенностях военной службы. Дети расширили знания о Российской Армии, родах войск, военной технике и многие задумались о своей будущей карьере в качестве военного.

Просмотров: 289 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика