Главная » 2018 » Апрель » 6 » Факты о насекомых
12:30
Факты о насекомых

С целью формирования познавательной деятельности у воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», специалист по комплексной реабилитации Андреева В.Ю. провела для них увлекательное занятие «Факты о насекомых.


Ни для кого не секрет, что в весенний период насекомые просыпаются от зимней спячки и начинают свою активную деятельность. Некоторые насекомые представляют опасность для людей, некоторые абсолютно безвредны. Чтобы разобраться в том, как различные насекомые уживаются с людьми, Вера Юрьевна поведала ребятам факты о насекомых, которые помогут воспитанникам сформировать комплексное представление о некоторых насекомых.

Занятие не только носило познавательный характер, но и было направлено на привитие навыка безопасного поведения с насекомыми. По окончанию занятия, ребята принялись раскрашивать рисунки насекомых в соответствии с описанием из книг и энциклопедий, а также собственных познаний. Это позволило укрепить полученные знания, научиться самостоятельно, отличать одних насекомых от других по внешним признакам.

Просмотров: 346 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика