Главная » 2018 » Апрель » 12 » Фантазеры
12:41
Фантазеры

В рамках реализации программы, направленной на развитие творческого потенциала, 12.04.2018 года психолог Арбузникова М.В.  провела занятие по творческому конструированию, приуроченное ко Дню космонавтики с воспитанниками отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Занятие было посвящено конструированию космических ракет. Целью занятия являлось развитие у детей творческих навыков и получение представлений о Дне космонавтики. Марина Викторовна ознакомила ребят с моделями советских космических кораблей «Восток» и «Венера» и российской космической ракетой «Союз-5» , да задание воспитанникам сконструировать собственную ракету. Так, мальчишки и девчонки создали свои космические корабли и ракеты, использовав свою фантазию, изобретательность и нестандартное мышление.

Занятия по конструированию направлены на поддержание всестороннего развития воспитанников, развитие фантазии и воображения, стимулирование образного и логического мышления. По итогам занятия у ребят получились интересные космические ракеты и корабли, презентуя которые, ребята отметили, что готовые отправиться на покорение космических просторов!

Просмотров: 375 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика