Главная » 2018 » Май » 3 » Фартук
15:13
Фартук

В рамках плана по проведению открытых занятий в учреждении, а также реализации программы, направленной на обогащение знаний и развитие творческих навыков подростков, специалист по комплексной реабилитации Бочарова С.Ю. провела открытое занятие для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

 


На открытом занятии присутствовали представители администрации и  психолог учреждения. Целью занятия являлось выполнение уменьшенной модели цельнокроеного фартука из цветной бумаги, декоративных лент и камней. Процесс изготовления фартука был направлен на привитие навыков моделирования и основ выкраивания, а также на развитие воображения.


 


Занятие состояло из вводной части и непосредственно творческого изготовления. Вводная часть была посвящена истории возникновения и использования фартука в быту. Затем, Светлана Юрьевна, выбрав для изготовления цельнокроеный фартук, раздала ребятам лекалы, по которым воспитанники должны были изготовить модели фартуков. В ходе занятия ребята улучшили навыки поэтапной работы и работы с фигурными ножницами, развили способности к моделированию и обогатили свой творческий потенциал.

Просмотров: 432 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика