Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Фауна Волгоградской области
19:13
Фауна Волгоградской области

Фауна Волгоградской области очень разнообразна, что обусловлено широким спектром экологических условий.

 Так, с целью знакомства детей с животными водоемов и околоводных пространств специалист по комплексной реабилитации Уткина Светлана Викторовна 17.12.2018 года провела занятие на тему «Животные околоводных пространств Волгоградской области».


Во время занятия решались следующие задачи: познакомить детей с животными водоемов, сформировать умение делить животных на группы по их месту обитания в водоеме, сформировать потребность бережного отношения к животным, растениям и самим водоемам Волгоградской области, расширить кругозор детей.

С интересом ребята слушали информацию об обитателях волгоградских водоемов, из презентации они узнали, как выглядят и называются животные– обитатели этих водоемов. Ребята также узнали и о животных, которые находятся на грани исчезновения и занесены в Красную книгу Волгоградской области. Ребята выяснили, что к первой категории редкости – находящейся под угрозой исчезновения относится Азовская белуга.

 Воспитанники пришли к выводу, что сохранение флоры и фауны во многом дело рук самого человека, а бережное и заботливое отношение к окружающему миру является проявлением любви к Родному краю.

Просмотров: 306 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика