Главная » 2017 » Апрель » 24 » «Фестиваль детского футбола»
10:54
«Фестиваль детского футбола»

22.04.2017 г. на стадионе «Динамо» г. Волгограда при поддержке Благотворительного Фонда «Поколение АШАН» состоялся II Региональный этап Всероссийского спортивного турнира «Фестиваль детского футбола», реализуемый  в рамках благотворительной программы «Содействие развитию спорта и пропаганда здорового образа жизни» среди команд из социальных и образовательных детских учреждений.

 

 

 

 

 


Основная цель мероприятия - приобщить молодежь к спорту, способствовать развитию детско-юношеского футбола, а также, популяризировать массовые виды спорта.

Второй год подряд команда юных футболистов из числа воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационных центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационных центр для несовершеннолетних», ГКСУ СО «Красноармейский социально-реабилитационных центр для несовершеннолетних» по приглашению организаторов турнира: Благотворительного Фонда «Поколение АШАН» г.Москва,  принимают участие во II Региональном этапе Всероссийского спортивного турнира «Фестиваль детского футбола».


В 2017 году «Фестиваль детского футбола» проходит в одиннадцати городах России: Омск, Челябинск, Волгоград, Краснодар, Санкт-Петербург, Самара, Казань, Москва, Нижнем Новгород, Екатеринбург, Уфа.

В 2016 году команда футболистов ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационных центр для несовершеннолетних» заняла почетное 2 место, уступив пальму первенства ребятам из Волжского детского дома.  

Уже в этом году, 22 апреля, в спортивном празднике приняли участие девять учреждений и организаций Волгоградской области систем образования и социального обслуживания. В этот день на стадионе «Динамо» собралось около 500 участников фестиваля – игроки, болельщики и гости праздника.

Соревнования проводились по официальным правилам мини-футбола: матч состоял из двух таймов продолжительностью по десять минут. Помимо спортивной части, дети приняли участие в развлекательной программе, которая состояла из показательных выступлений спортсменов, шоу чирлидеров, мастер-классов, конкурсов и викторин.

Для гостей и участников фестиваля были организованы детские развлекательные площадки: надувной батут, аквагрим, игровые комнаты и сладкий чай.

Социально-реабилитационные центры в этом году достойно защитили честь учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних:

ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - занял II место.

ГКСУ СО «Калачевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - занял IV место.

Участие в подобных спортивных мероприятиях для воспитанников  социально-реабилитационных центр для несовершеннолетних – это возможность продемонстрировать свои физические возможности, стремление проявить мужество и стойкость характера в сложных ситуациях выбора.

Просмотров: 520 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика