Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Фестиваль национальных культур
17:59
Фестиваль национальных культур

Сегодня, 17.11.2016, Волгоградский техникум железнодорожного транспорта (филиал РГУПС) пригласил воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» на фестиваль национальных культур.

По статистическим данным техникума, на данный момент у них обучается более 14 различных национальностей: русские, казахи, чеченцы, дагестанцы, украинцы, корейцы и многие, многие другие, кого объединил наш большой  дружный город. Именно этому многообразию и был посвящен сегодняшний фестиваль.

Студенты ВТЖТ подготовили яркое, красочное шоу для своих гостей: на сцене появились представители еврейской, казахской, корейской и многих других общин в традиционных нарядах. Они исполнили песни и танцы своих народов, а также, рассказали об особенностях своих культур, кулинарных традициях и памятниках своей малой родины.

Каждый номер был встречен громовыми овациями. Артисты превзошли сами себя. Естественно, наши воспитанники не могли не оценить стараний студентов по подготовке данного мероприятия и аплодировали громче всех. Также, благодаря фестивалю, они познакомились со многими фактами из жизни других народов, расширили свой кругозор. Не обошлось и без темы толерантности: каждый народ прекрасен по-своему и ребята, как нельзя лучше, справились с задачей создания дружеских отношений между разными народами.

Закончился фестиваль теплыми благодарственными словами от гостей и танцевальным номером с элементами всех народностей, представленных в сегодняшнем шоу.

Просмотров: 401 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика