Главная » 2019 » Январь » 1 » Фигурки для Рождественского вертепа
17:38
Фигурки для Рождественского вертепа

В новогодние и рождественский каникулы все разговоры о праздниках и о самом светлом празднике – Рождестве Христовом. Хоть до наступления праздника осталось еще несколько дней, воспитанники отделения диагностики и социальной реабилитации под руководством специалиста по комплексной реабилитации Почуевой С. Г. 01.01.2019 в рамках работы открытого неформального кластера клубной и кружковой работы «Академия больших мастеров» принялись за изготовление фигурок для рождественского вертепа.  


Цель занятия: формировать представления о русской православной культуре и обычаях, учиться отмечать праздники, получая от этого радость и хорошее настроение, обогащать словарный запас, развивать умения общаться в игре и творческой деятельности.


Перед началом творческой работы воспитанники познакомились с православным праздником – Рождеством Христовым. Послушали рождественские гимны и колядки, разучили понравившиеся. Перед изготовлением фигурок каждый из воспитанников выбрал – кого он будет изображать – Деву Марию, Младенца Иисуса, Святого Иосифа, волхвов, пастухов, животных.

Так, в рамках творческого занятия, дети не только освоили творческие технологии, но и расширили познания о Рождественской ночи.

Просмотров: 337 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика