Главная » 2019 » Май » 22 » Финишировала областная флешмоб-акция «Живое письмо» среди учреждений социального обслуживания Волгоградской области
10:09
Финишировала областная флешмоб-акция «Живое письмо» среди учреждений социального обслуживания Волгоградской области

Ребята из 15 государственных учреждений социального обслуживания Волгоградской области приняли активное участие в патриотической флэшмоб-акции, приуроченной к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.


Воспитанники каждого из учреждений сняли видеосюжеты, в которых сами с волнением и гордостью рассказали о подвиге защитников Родины, памятник которым они посещают чаще всего или шефствуют над памятником.


Итогом акции стал смонтированный из сюжетов короткометражный видеофильм, посвященный защитникам, павшим на Сталинградской земле в годы Великой Отечественной войны. По каналам электронной связи фильм был направлен в адреса всех участников акции для просмотра и обсуждения. Также ролик будет продемонстрирован гражданам пожилого возраста, проживающим в стационарных социальных учреждениях Волгоградской области.


Реализация акция способствовала внедрению новых практик в работу по формированию патриотических чувств и гражданской позиции у воспитанников учреждений социального обслуживания. Юные журналисты, зрители с большим интересом посмотрели результат совместной работы и почерпнули для себя новую информацию о героях Великой Отечественной войны.

Просмотров: 279 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика