Главная » 2018 » Май » 25 » Физкультурой заниматься всем нам нужно!
14:19
Физкультурой заниматься всем нам нужно!

В рамках плана по проведению открытых занятий в учреждении, а также реализации программы, направленной на усвоение детьми основ здорового образа жизни, специалист по комплексной реабилитации Бобров А.В. 25.05.2018 года  провел открытое занятие с воспитанниками отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Целью занятия являлось формирование знаний и представлений о здоровом образе жизни и положительном влиянии занятий физическими упражнениями на здоровье ребенка. Кроме того, занятие было направлено на развитие ловкости, быстроты, выносливости, и на воспитание  сплоченности и организованности.

В ходе занятия воспитанники выполнили разминку с использованием спортивного инвентаря, поучаствовали в спортивной эстафете, в ходе которой смогли проявить свою ловкость, выносливость и быстроту. Кроме того, ребята освоили новую игру на сплочение коллектива.

Анализируя занятие, заведующие структурными подразделениями учреждения отметили, что поставленные цели занятия были достигнуты частично, но все воспитанники были вовлечены в активную деятельность; дети продемонстрировали навыки индивидуальной и групповой работы. Также были отмечены  и недостатки относительно структурного построения занятия; соответствия поставленных целей и методов их реализации.

 

Просмотров: 314 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика