Главная » 2017 » Апрель » 11 » «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна»
15:23
«Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна»

11 апреля 2017 года в парке им. Саши Филиппова в Ворошиловском районе г. Волгограда состоялась медиа-акция по безопасному поведению участников дорожного движения «Флэшмоб-эстафета «Зеленая волна» среди социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Южного федерального округа (Волгоград, Астрахань, Краснодар, Ростов). Этап – г. Волгоград. Организатором выступил ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Акция проводилась с целью привлечения внимания участников дорожного движения к необходимости быть предельно ответственными при передвижении на автомобильном транспорте вблизи расположения социальных учреждений для несовершеннолетних; обучения детей безопасному поведению на дорогах.

Одной из задач акции также являлось вовлечение детей в социально одобряемую деятельность в качестве профилактики участия несовершеннолетних в распространенной с социальных сетях игре «Беги или умри», связанной с гибелью детей под колесами автомобилей на дороге.

Участниками акции стали 55 воспитанников ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», 15 студентов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала ГБОУ РГУПС , 45 детей и их родителей (посетителей парка им. Саши Филиппова), специалисты учреждения в количестве 12 человек.

                                       

 

 

 

 

 


В качестве членов организационного комитета акции и приглашенных гостей в акции приняли участие : Болдырева Н. Н., Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области , Головко Ю. А., заместитель Главы администрации Ворошиловского района г. Волгограда, Макарова Е. В., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ворошиловского района г. Волгограда, сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду, ОУУП и ПДН ОП №5 УМВД России по г. Волгограду, члены штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» в Волгоградской области.

                                                       

Маршрут акции состоял из нескольких блоков. Дошкольники и младшие школьники участвовали в подвижных и интеллектуальных играх «Мы знаем правила дорожного движения», направленных на повышение культуры поведения на улице. С огромным удовольствием младшие воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и дети из семей Ворошиловского района принимали участие в играх, эстафетах, изготовлении коллажа, чувствуя себя полноправными, ответственными участниками дорожного движения. На память об участии в акции дети и взрослые получили сувениры. А в это же время старшие воспитанники учреждения совместно с сотрудником ОГИБДД Управления МВД России возле пешеходного перехода на ул. им. Циолковского останавливали легковые автомобили и напоминали водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения при проезде вблизи учреждения социального обслуживания для несовершеннолетних; ребята вручали автолюбителям памятки, рисунки, выполненные своими руками. Обращения детей вызывали у водителей и добрые улыбки, и внимательное отношение; в ответ звучали слова благодарности. Воспитанники тепло прощались с водителями, пожелав счастливого пути. Еще одним блоком акции стало размещение памяток-смайликов под дворниками автомобилей , припаркованных в близлежащих к учреждению кварталах и вблизи тротуара дороги по улице им. Циолковского. Центральным событием акции стало проведения флэшмоба «Зеленая волна». Во флэшмобе участвовали воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Перед флэшмобом дети записали видеообращение к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Астрахани, которые первыми примут эстафету по проведению медиа-акции «Флэшмоб «Зеленая волна» среди городов Южного федерального округа. Дальнейшее продвижение эстафеты будет осуществляться согласно «дорожной карте» по маршруту Волгоград – Астрахань – Краснодар – Ростов - Волгоград.

По итогам завершения акции 28.04.2017 г. будет проведен видео-мост посредством видео-конференц-связи (скайп) среди городов Южного федерального округа - участников медиа-акции «Флэшмоб «Зеленая волна» - с целью демонстрации видеороликов с материалами проведения акции в каждом городе, обсуждения степени достижения заявленных целей мероприятия, обмена приобретенным опытом и знаниями, установления дружеских контактов.

Просмотров: 561 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика