Главная » 2017 » Август » 16 » Форд «Ключи от дома»
16:21
Форд «Ключи от дома»

       Воспитанники  летней оздоровительной смены на базе отделения дневного пребывания принимают участие не только в творческих, познавательных играх и занятиях, но и в оздоровительных мероприятиях. Важную роль в оздоровлении, закаливании играют игры на свежем воздухе. 16.08.2017 года совместно со специалистом по комплексной реабилитации Чулковой Е. Н. у ребят прошли спортивные соревнования «Форд «Ключи от дома». Цель занятия : формирование здорового образа жизни, оздоровление воспитанников.

 


Решались поставленные  задачи: установление дружеских взаимоотношения друг с другом, совершенствование двигательных навыков,  совершенствование коммуникативных навыков. Играющие дети изобретательны, неутомимы, они  увлекаются игрой и отдаются ей всей душой! Во время подвижных игр — эстафет развивается мышление, качества быстроты, ловкости, подвижности, силы.
А также  воспитывается сила воли, уважение друг к другу, мужество, решительность.
Для мероприятия специалистом были подобраны разнообразные игры: для развития быстроты, для развития ловкости ; игры, требующие точной координации движений и быстрого согласования своих действий с действиями партнеров, игры для развития выносливости, связанные с повторами двигательных действий.
     Спортивные эстафеты воспитывают инициативность, самостоятельность, взаимопомощь, дисциплинированность, чувство ответственности.

Просмотров: 316 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика