Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Формирование бережного отношения к своему здоровью – одно из важных направлений социальной реабилитации
17:02
Формирование бережного отношения к своему здоровью – одно из важных направлений социальной реабилитации

Одно из основных направлений профилактических занятий специалистов по комплексной реабилитации - формирование бережного отношения воспитанников к своему здоровью.


16.09.2019 года воспитанники ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» совместно со специалистами по комплексной реабилитации Хаиндрава М. А., Петровой О. А. рассматривали вопросы чрезвычайных ситуаций. Цель занятий: дать понятие о чрезвычайной ситуации, развивать навыки действий при возникновении ЧС; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности на улице, на транспорте; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям.


В ходе бесед ребята рассмотрели вопросы – какие ситуации относятся к чрезвычайным, в том числе возникновение пожара, обращение с опасными предметами, правила действий в таких ситуациях.

А затем воспитанники рассматривали и разыгрывали ситуации, в которые может попасть каждый из них.

Просмотров: 256 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика