Главная » 2017 » Май » 5 » «Фронтовые дороги»
17:28
«Фронтовые дороги»

День победы - это наш общий праздник, это наша благодарность людям, которые спасли человечество от коричневой чумы.Воспитанниками ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» накануне Дня Победы были подготовлены и проведены различные мероприятия. Одним из самых запоминающихся стал праздник «Фронтовые дороги», состоявшийся 05.05.2016 года в актовом зале учреждения. Подготовка была длительной, так как ребята готовили украшения для зала (гирлянды из звезд), одновременно беседуя со специалистами о военных орденах и медалях.

В ходе мероприятия ребята поздравили ветеранов и гостей , пожелали  им крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни. Воспитанники читали стихи, а также исполнили песни о военной поре-  «Наследник Победы», «Память о войне», «День Победы «Тучи в голубом» - которые так трогают сердца людей, которых война коснулась огненным крылом,  и наших современников.
Ребята очень старались, потому что праздник торжественный и важный для каждого, кто находился в зрительном зале. С интересом воспитанники центра слушали выступление волгоградской поэтессы Светланы Геннадьевны Павловой, которая прочла стихотворение «Голуби у Вечного огня».
«Мы желаем счастья вам» - словами этой песни дети завершили своё выступление. Гостям мероприятия - членам общественной организации «Дети военного Сталинграда» - было приятно получить от воспитанников  открытки, сделанные своими руками.

 

Почему победили?
Что напрасно гадать?
Потому что любили
Нашу Родину-Мать!
Ну а если иначе
Чтобы было ясней:
Вы Отчизну любили
Больше жизни своей!


Администрация ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» поздравляет всех жителей города-героя  Волгограда  с наступающим праздником Победы и желает мирного неба, благополучия и процветания!

         

 

 

Просмотров: 326 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика