Главная » 2018 » Октябрь » 19 » «Футбол Победы: по пути чемпионов!»
18:13
«Футбол Победы: по пути чемпионов!»

19.10.2018 года состоялся областной спортивный турнир «Футбол Победы: по пути чемпионов!» среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и детей из семей, находящихся в социально опасном положении, Волгоградской области. На спортивную площадку парка «Сказка» в Ворошиловском районе города Волгограда приехали ребята из четырех социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних. Также в мероприятии приняла участие команда учащихся средней школы №11 Ворошиловского района Волгограда.


Ведущий организатора турнира - ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» - перед началом игр обратил внимание участников и гостей на то, что турнир проводится в рамках организации дней профилактики правонарушений в Волгоградской области и основной его целью является - развитие спорта и здорового образа жизни, профилактика противоправных действий среди детей и подростков Волгоградской области.


В названии турнира есть слова «по пути чемпионов». В Волгограде Чемпионат мира по футболу - 2018 дал неимоверный толчок для развития занятий футболом. И необходимо поддерживать этот интерес и энтузиазм в противовес увлечениям подростков пагубными привычками и интернет-зависимостями.


Юные футболисты играли с таким азартом, напором, волей к победе, которые не всегда встречаются на взрослых турнирах. Никто не обращал внимания на ссадины, команды демонстрировали неимоверную стойкость. Но спорт есть спорт и у любого спортивного состязания есть победитель. Победителем турнира стала команда «Сатурн» средней школы №11 Ворошиловского района Волгограда, которая обыграла сборную команду «Максимум» социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, занявшую второе место.


Заключительным на турнире стал «Матч чемпионов», в котором команда-победительница «Сатурн» встретилась с командой организации - партнера мероприятия, ФКУ «Колония-поселение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области». В этом матче взрослые игроки испытали не меньше эмоций, чем юные футболисты.

Победителям и участникам турнира были вручены кубок, медали, дипломы, подарки от организаторов турнира и партнеров мероприятия.


Выступая на церемонии награждения, Умяров Р. Р., заместитель начальника ФКУ «Колония-поселение №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области», пожелал, чтобы турнир стал доброй традицией и долгожданным праздником, где юные футболисты будут    демонстрировать командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.

Общее количество участников мероприятия – 100 человек.

Просмотров: 322 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика