Главная » 2017 » Апрель » 19 » «Газетные фантазии. Городская улица»
14:08
«Газетные фантазии. Городская улица»

Газета не только источник информации, она также является прекрасным материалом для творчества. Простота и ахроматичность расцветки газеты придают работам сдержанность и лаконичность. Поэтому использование газет в творческой деятельности отличный выход, когда под рукой мало материала, а богатая фантазия не позволяет сидеть, сложа руки.

19 апреля 2017 года воспитанники приёмного отделения под руководством специалиста по комплексной реабилитации Чертовой Ольги Геннадьевны изготовили плоскостные аппликации «Городская улица».

 

 


Основными задачами занятия являлись развитие навыков конструирования и воображения, повышение интереса к познанию окружающего мира. Подобные занятия способствуют развитию творческих начал личности, стремлению к творчеству, развитию пространственного воображения.

Во время подготовительного этапа Ольга Геннадьевна рассказала воспитанникам о происхождении и изготовлении бумаги и газеты, ознакомила с видами и свойствами бумаги.


Перед началом выполнения работы ребята вспомнили правила безопасности при работе с ножницами и клеем. Обсудив композицию картины, ребята с радостью приступили к работе. Каждый ребенок постарался привнести в свой шедевр что- то особенное. Поэтому работы получились такие непохожие. После окончания занятия ребята оформили выставку своих работ.

 

 

Просмотров: 409 | Добавил: pavelascorp | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика