Главная » 2017 » Июнь » 5 » «Где можно и где нельзя играть»
18:16
«Где можно и где нельзя играть»

05.06.2017 года специалист по комплексной реабилитации отделения диагностики и социальной реабилитации Лилия Геннадьевна Обидина провела с воспитанниками учреждения беседу на тему: «Где можно играть и где нельзя».

Внимательно рассматривая на картинках улицы города, дети отвечали на вопросы: что такое улица? На какие части делится улица? Для чего предназначается проезжая часть? Для чего нужен тротуар? Как должны вести себя пешеходы на тротуаре? Можно ли играть на проезжей части? Кто знает, где нужно переходить улицу? Какие улицы нашего города вы знаете?

Так, во время занятия дети узнали, что улицы бывают разными. Самые широкие и просторные из них называются проспектами, машинам очень удобно там ездить в несколько рядов. Дети поделились своими знаниями, полученными ранее, уверенно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения. Специалист напомнила, что не только светофор регулирует дорожное движение, но и дорожные знаки помогают водителям и пешеходам. Такие беседы расширяют знания детей о названиях улиц родного города, о правилах поведения на улице и на проезжей части.

Просмотров: 489 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика