Главная » 2020 » Октябрь » 21 » ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ»-участник форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»
14:05
ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ»-участник форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства»

С 6 по 13 ноября 2020 года состоится XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Федеральная коммуникационная площадка проводится в целях тиражирования социальных инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих реализацию национальных целей развития и задач Десятилетия детства.


ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» примет участие во Всероссийском форуме в составе социальных учреждений от Волгоградской области и представит активную практику «Адресное сопровождение вновь (впервые) созданных приемных (замещающих) семей в условиях отделений в учреждениях социальной несовершеннолетних стационарного типа «КЛЮЧИ ОТ ДОМА». Представленная практика будет размещена на электронном ресурсе форума для подробного ознакомления и голосования.

В рамках работы Всероссийского форума «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» делегации субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, заинтересованные посетители платформы форума смогут оценить лучшие социальные практики и выдвинуть их на получение номинаций форума и дальнейшего развития в рамках работы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

XI Всероссийский форум «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства» предполагает активное транслирование технологий в режиме онлайн- занятий. Так, 9 и 11 ноября 2020 года состоятся онлайн-трансляции мероприятий на электронных ресурсах субъектов Российской Федерации, ведущими которых станут и специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Тематикой онлайн-включения станет демонстрация проведения мастер-класса «Технология работы с ребёнком и членами его семьи по визуализации проблем, возникающих во внутрисемейных отношениях. Практика разрешения конфликтных ситуаций. Структурированная техника: игровая платформа «Дом, который строю я. Комод с секретами» и круглого стола «Своевременные аспекты эффективного использования информационно-коммуникативных технологий во взаимодействии с ребенком и семей: цифровой формат».

 

Подробно ознакомиться с практикой «Адресное сопровождение вновь (впервые) созданных приемных (замещающих) семей в условиях отделений в учреждениях социальной несовершеннолетних стационарного типа «КЛЮЧИ ОТ ДОМА» можно по ссылке : http://luchik-vlg.ucoz.ru/index/kljuchi_ot_doma_proekt/0-237

И в социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/id596074910?w=wall596074910_42%2Fall

Просмотров: 210 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика