Главная » 2020 » Ноябрь » 23 » ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» завершает реализацию проекта «Долговременная поддержка кровных семей»
11:27
ГКСУ СО «Волгоградский областной СРЦ» завершает реализацию проекта «Долговременная поддержка кровных семей»

ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» завершает реализацию проекта «Долговременная поддержка кровных семей», ставшего в 2019 году победителем грантового конкурса, организованного БФ Елены и Геннадия Тимченко. В ходе реализации проекта 51 семья получила поддержку в рамках социального сопровождения после социальной реабилитации несовершеннолетних в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.


 

Основной целью проекта было развитие способностей кровной семьи к принятию и самостоятельному воспитанию своего ребенка или детей, а также удовлетворение его (их) потребностей и соблюдение прав, и в общем итоге - сохранения семьи для ребенка (детей) в рамках социального сопровождения семей с детьми. К окончанию реализации проекта запланированные показатели выполнены и отсутствуют случаи   повторного помещения детей на стационарное обслуживание из семей, находящихся на социальном сопровождении и являющихся участниками проекта.

23.11.2020 г и ранее 20.10 2020 г специалистами учреждения были организованы обучающие семинары в формате видеоконференций для 15 учреждений социального обслуживания несовершеннолетних Волгоградской области с целью распространения практики. В двух семинарах приняли участие около 50 специалистов учреждений социального обслуживания несовершеннолетних, которые организуют работу служб социального сопровождения.

В ходе семинаров специалисты ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, реализующие проект, представили участникам лекцию-презентацию о наиболее эффективных формах и методах организации социального сопровождения в офлайн и онлайн форматах, поделились статистическими данными, ответили на вопросы о наиболее часто встречающихся трудностях и путях их разрешения.

Поскольку ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» является ресурсной площадкой по оказанию методической помощи в организации социального сопровождения семей с детьми, реализация проекта помогла учреждению в повышении эффективности работы в этом направлении.

Просмотров: 150 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика