Главная » 2017 » Май » 4 » «Голубь Мира»
15:40
«Голубь Мира»

«Голубь мира летит, весть благую неся,

Пусть не будет на свете войны никогда!»

 

Приближается важный и трогательный праздник — 9 мая — День Победы. Это великий день для нашей страны. Поздравить ветеранов, выразить им свою благодарность за то, что мы живем в мире, очень важное дело. Поздравить ветеранов с Днем Победы решили и воспитанники нашего учреждения, сделав красивые открытки своими руками.

Так, 04.05.2017 года воспитанники ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в творческом занятии: «Голубь Мира». Ребята совместно со специалистом по комплексной реабилитации Железкиной Екатериной Андреевной сделали открытки, на которых изображен голубь. Белый голубь – символ Мира. Белый цвет символизирует чистоту и мир. Екатерина Андреевна пояснила детям, что изображенные белые голуби будут олицетворять послание всем людям с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании, а также как знак Великой Победы и благодарности солдатам, благодаря которым наша страна одержала Великую Победу. Также символом Победы и Памяти является георгиевская лента, которая изображена на открытках детей. Чёрный цвет означает дым, а оранжевый – пламя. Её можно встреть на лентах моряков, на многих наградах (орденах, медалях). Эта лента стала символом военной доблести и славы.

Целью занятия стало: создание поздравительной открытки своими руками на праздник 9 мая.

Во время занятия решались следующие задачи:

  • учить использовать технику торцевание по клею для изготовления элемента открытки;
  • расширить представление детей о символах Мира, Победы и Памяти;
  • развивать мелкую моторику, глазомер, пространственное воображение;
  • развивать творческие способности, воображение, фантазию;
  • развивать эстетический и художественный вкус;
  • воспитывать чувство гордости за свою страну, благодарности ветеранам войны;

Красочная открытка к 9 мая, изготовленная своими руками, станет отличным подарком к празднику, который состоится 5 мая 2017 года в ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Просмотров: 368 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика