Главная » 2018 » Август » 15 » Город: социальные роли
15:07
Город: социальные роли

15.08.2018 года воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Маленькие подвиги большого человека» на базе отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в занятии специалиста по комплексной реабилитации Чулковой Е. Н. «Город: социальные роли». 


Целями занятия являлись: дать представление о социальной роли, как о проводнике в социум, предоставить детям возможность применить новые формы поведения в ситуациях, приближенным к ре­альным; смоделировать более успешные формы поведения, разыграть их в безопасной обстановке.


Совместно со специалистом ребята разыграли ситуации, в которых оказывается ежедневно городской житель – покупатель, пассажир, пешеход, посетитель музея, отдыхающий на пляже, в парке и т.п. Ребята не только представили себя в этих ролях, но и поделились своими впечатлениями о том, как развивались диалоги, и как они чувствовали себя в этой ситуации. Акцентировали внимание на том, что в повседневной жизни человеку прихо­дится сталкиваться с различными ситуациями, проблемами. И иногда бывает трудно адекватно и беспристрастно воспринять ситуацию, принять точку зрения другого человека. Что часто трудно представить себе, что может чувствовать или думать другой чело­век. Смена ролей помогла ребятам поставить себя на место другого, чтобы добиться понимания чужой точки зрения и тем са­мым изменить свое поведение или отношение.

Просмотров: 334 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика