Главная » 2017 » Май » 5 » «Города Воинской славы – в сердцах детей 21 века»
15:00
«Города Воинской славы – в сердцах детей 21 века»

05.05.2017 года в актовом зале ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » состоялся  видео-мост среди реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Волгограда, Севастополя, республики Крым,  ставших  участниками Всероссийской медиа-акции «Города Воинской славы – в сердцах детей 21 века». 

В апреле 2017 года ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних » выступил инициатором проведения акции. Акция посвящена победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ее целью является – формирование ответственной гражданской позиции у детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. К акции присоединились: ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»; ГБСУ Республики Крым «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»; ГБСУ Республики Крым «Ленинский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Воспитанниками четырех реабилитационных центров совместно со специалистами была проделана огромная работа. Ребята из каждого центра стали авторами «виртуальной экскурсии», посвященной памятным местам сражений в Великой Отечественной войне, в своем городе и республике. Готовыми «виртуальными экскурсиями», выполненными в формате видеороликов, учреждения обменялись накануне видео-моста .

Проведение видео-моста дало уникальную возможность познакомиться городам-участникам акции поближе, поделиться впечатлениями от проведенной акции, обменяться приобретенным опытом и знаниями о героическом подвиге городов, в которых ребята проживают. Воспитанники ГБСУ РК «Ленинский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» рассказали, что в ходе акции узнали новые факты о Сталинградской битве, о Волгограде и были поражены масштабностью памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» и скульптурой «Родина-мать зовёт!» Ребята из ГКУ «Севастопольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» пришли на видео-мост вместе с родителями и отметили, что после акции ими запланированы еще экскурсии по памятным местам города и области. Специалисты и воспитанники ГБСУ РК «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» признались, что ранее не участвовали в подобных акциях, это новый опыт, и для них необычайно важно чувствовать единение со всей Россией, гордиться героическим прошлым и совместно изучать историческое наследие страны.

Приглашенные гости в выступлениях подчеркнули актуальность, своевременность и эффективность проведенной акции, ставшей отправной точкой в учреждениях для планомерной, долговременной работы по патриотическому воспитанию несовершеннолетних.

Подводя итоги акции и видео-моста, Анна Викторовна Корчагина, директор ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», поздравила с наступающим Днем Победы всех ветеранов, проживающих в городах – участниках акции, воспитанников, коллег; поблагодарила за особенный интерес к данному мероприятию и активную поддержку в его проведении; выразила надежду на дальнейшее взаимодействие: «Маленькие люди сделали большое важное дело. И мы все вместе придумаем новые интересные акции, чтобы наша дружба продолжалась».

Общее количество участников мероприятия составило 45 человек.

Просмотров: 458 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика