Главная » 2019 » Февраль » 20 » Гриппу – нет!
16:49
Гриппу – нет!

В ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» разработан комплекс мероприятий, направленный на профилактику заболеванием гриппом.


В рамках реализации плана мероприятий изготовлены и распространены памятки, буклеты среди воспитанников, законных представителей, членов семей. В холле учреждения для всех посетителей демонстрируется видеоролик, рассказывающий о мероприятиях по предотвращению заболеванием гриппом и ОРВИ.


Также медицинским персоналом учреждения проводятся профилактические занятия с воспитанниками учреждения и сотрудниками по разъяснению необходимости проведения вакцинации, усвоению навыков, предупреждающих заражение инфекцией, а также о мерах лечения и реабилитации после перенесенного заболевания.


В группах отделения дневного пребывания, приемного отделения, отделения диагностики и социальной реабилитации среди детей проведен конкурс на лучший плакат по профилактике гриппа. Воспитанники в оригинальной, креативной манере рассказали о возможных путях заражения вирусом гриппа, способах профилактики, поведении заболевшего.

Просмотров: 290 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика