Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Групповое интегрированное занятие по закреплению этических норм поведения в обществе
17:10
Групповое интегрированное занятие по закреплению этических норм поведения в обществе

Культура общения является важной составной частью гармоничного взаимодействия с окружающими и позволяет сохранить хорошие отношения как внутри семьи так и в группе, поэтому 23.10.2019 воспитанники отделения дневного пребывания ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» приняли участие в интегрированном занятии «Как аукнется так и откликнется».


Цель занятия, организованного специалистом по комплексной реабилитации Снетковой Яной Алексеевной – развитие у воспитанников этических норм поведения, воспитание культуры речи, поведения в общественных местах и уважения к окружающим.

Так как большую часть времени дети проводят в школе, ребята разработали «Моральный кодекс ученика», и оценили, какими качествами они обладают и чему необходимо научиться, чтобы соблюдать данный кодекс.


Интегрированное занятие «Как аукнется, так и откликнется» способствовало формированию социально значимых качеств личности, повседневных поступков ребенка, основанных на нормах нравственности и этики.

Просмотров: 281 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика