Главная » 2020 » Июль » 3 » Групповое коррекционное занятие «Общение и умение слушать»
20:22
Групповое коррекционное занятие «Общение и умение слушать»

03.07.2020 специалист по комплексной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Красуцкий Эдуард Юрьевич провел для воспитанников отделение диагностики и социальной реабилитации групповое коррекционное занятие «Общение и умение слушать».


Цель занятия: сплочение группы, развитие навыков общения, формирование навыков активного слушания, и понимания важности социальной активности через построение диалога с окружающими.

Общение – это процесс взаимодействия, который совершается между людьми, различными по возрасту, полу, профессиональному положению. В рамках каждого элемента взаимодействия исторически сложились социальные правила, которые способствуют развитию положительного диалога. Но одним из основополагающих правил является умение слушать.


Под руководством Эдуарда Юрьевича воспитанники участвовали в различных упражнениях, которые показали важность навыков активного слушания и соблюдения правил общения. В завершении занятия дети сформировали свод победных правил, которые позволят наладить общение с любым человеком.

Просмотров: 241 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика