Главная » 2018 » Июнь » 27 » Групповое занятие «Моя семья»
17:17
Групповое занятие «Моя семья»

С целью привития подросткам семейных ценностей и понятий о распределении семейных обязанностей, специалист по комплексной реабилитации Липченко Л.Г. организовала групповое занятие для воспитанников отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Ворошиловский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».


Ребята разделились на три «семьи», внутри которых каждый воспитанник получил роль, в соответствии с которой давались задания. Так, для «дедушек» заданием являлась охота, для «пап» мелкий бытовой ремонт, «мамы» должны были приготовить вкусный обед, «бабушки» заняться стиркой, ну, а «ребенок» должен был рассказать стихотворение. Все члены семьи должны были действовать сообща, иначе задания были бы невыполнимы. Воспитанники с азартом посоревновались друг с другом в приготовлении вкусного обеда и выполнении ремонтных работ, а малыши постарались выучить стихотворения, чтобы поддержать своих «родителей». 


 


Занятие позволило ребятам ознакомиться с устройством семьи, распределением ролей внутри семьи, сплотить коллектив и научиться взаимопомощи и взаимоуважению. Воспитанники узнали о семейной ответственности, где успешного решения проблемы можно достичь только общими усилиями.

Просмотров: 327 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика