Главная » 2019 » Август » 12 » Групповое занятие «Преодоление стрессов»
17:23
Групповое занятие «Преодоление стрессов»

11.08.2019 ребята из отделения диагностики и социальной реабилитации Волгоградского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в групповом занятии «Преодоление стрессов», организованном специалистом по комплексной реабилитации Красутским Эдуардом Юрьевичем.


В рамках социальной адаптации воспитанников, специалист по комплексной реабилитации познакомил ребят с понятием тревожность и стресс и предложил принять участие в играх, которые позволят контролировать свои эмоции и избегать состояния стресса.

Во время занятия, ребята выяснили, что стресс часто возникает если человек оказывается в незнакомом коллективе, выполняет непривычное задание, сталкивается с чем-то новым или возникает конфликт с окружающим.

Ребята играли в такие игры, как «Скажи комплимент товарищу», «Улыбка на весь день», «Я в домике», «А что если… ».В игровой форме дети учились бороться с плохим настроением, страхом или переживанием, а также выстраивать хорошие отношения с окружающими.

Просмотров: 317 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика