Главная » 2020 » Апрель » 6 » Групповое занятие с психологом «Богатый мир эмоций»
17:25
Групповое занятие с психологом «Богатый мир эмоций»

03.04.2020 в младшей группе отделения диагностики и социальной реабилитации ГКСУ СО «Волгоградский областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» состоялось групповое занятие под руководством психолога Тойдоровой Карины Сержевны «Богатый мир эмоций».


Занятие, организованное в рамках коррекционной работы, направлено на формирование у воспитанников дошкольного возраста представления об эмоциях, а также развития навыков выражения собственных эмоций.

Дети младшей возрастной группы, которые оказались в социально-реабилитационном центре, в начале реабилитационного процесса оказываются эмоционально закрытыми, поэтому для психолога важно показать детям, что каждые их эмоции имеют свое название, возникают у всех и если это негативные эмоции, то их можно преодолеть.


На групповом занятии дети рисовали простые элементы мимики, по которым можно определить настроение. Вместе с психологом они разбирали свои рисунки, учились принимать и называть свои эмоции.

Организованное занятие способствовало укреплению доверительной обстановки в группе, расширению эмоционального осознания и формирования базовых навыков контроля над эмоциями.

Просмотров: 254 | Добавил: Luchik_admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Яндекс.Метрика